Безопасность детей в сети

Все чаще наши дети работая в интернете, общаясь в популярных социальных сетях, становятся жертвами мошенников. Как помочь им избежать ненужных контактов, как научить их разбираться в ресурсах сети Интернет?
Администрация Владимирской области совместно с Институтом повышения квалификации работников образования разработали ряд методических указаний для родителей и учеников, которые помогут Вам и Вашим детям найти ответы на данные вопросы.
Все материалы доступны для скачивания.

Безопасность в социальных сетях

Безопасное окно

Федеральный список экстремистских материалов

Статьей 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», пунктом 7 Положения о Министерстве юстиции Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 13.10.2004 № 1313, на Минюст России возложены функции по ведению, опубликованию и размещению в сети Интернет федерального списка экстремистских материалов.

Уважаемые родители со списком нежелательной литературы Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ>>>